Новости 2 марта 2016 г. 15:26

Парламенту Северной Осетии представили и.о. главы республики Битарова

Владикавказ. 2 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Полномочный представитель президента России в Северо-Кавказском федеральном округе Сергей Меликов в среду представил парламенту врио главы Северной Осетии Вячеслава Битарова, передал корреспондент агентства "Интерфакс-Юг".

Перед тем как С.Меликов зачитал указ о назначении главы врио главы республики, он выразил соболезнования в связи с кончиной Т.Агузарова.

"Еще раз хочу выразить соболезнования от имени руководства страны, аппарата президента, от людей, небезразличных к Северной Осетии, в первую очередь родным и близким. К сожалению, болезнь сделала свое коварное дело: не стало человека, руководителя, на которого возлагалась большие надежды", - сказал он.

Затем полпред зачитал указ президента РФ о назначении врио главы Северной Осетии В.Битарова.

"Верховный главнокомандующий принял решение о назначении В.Битарова врио главы республики до момента, когда в соответствии с Конституцией страны и республики в единый день голосования будет избран глава региона", - добавил С.Меликов.

Накануне врио главы Северной Осетии В.Битаров подписал указ об отставке республиканского правительства, тем же указом он назначил врио председателя правительства республики.

"В соответствии с конституцией республики я подписал указ об отставке правительства. Также возложено временное исполнение обязанностей председателя правительства на первого заместителя председателя правительства Таймураза Тускаева", - сказал В.Битаров на заседании правительства.

Как сообщалось, 29 февраля президент России Владимир Путин назначил В.Битарова врио главы Северной Осетии до вступления в должность лица, избранного руководителем региона.

Прежний глава республики Тамерлан Агузаров скончался 19 февраля на 53-м году жизни в одной из московских клиник. Он возглавлял Северную Осетию с сентября 2015 года

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще