Новости 10 марта 2016 г. 10:18

Двух жителей Ставрополя будут судить за попытку продажи китайцам сведений о производстве искусственных сапфиров

Пятигорск. 10 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Промышленный районный суд Ставрополя рассмотрит уголовное дело в отношении двух местных жителей, обвиняемых в разглашении коммерческой тайны одного из промпредприятий Ставрополья, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

"Двое жителей Ставрополя создали организованную группу, в которую вовлекли работников одного из региональных предприятий, а затем за деньги они передали другой организации сведения, составляющие коммерческую тайну компании", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, предприятию был причинен ущерб на сумму не менее 14 млн рублей.

"Благодаря совместной работе оперативных подразделений полиции, краевого УФСБ и следственных органов преступную схему удалось раскрыть", - сказано в пресс-релизе.

В отношении подозреваемых было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 183 УК РФ (незаконные получение и разглашение сведений, составляющих коммерческую тайну, с причинением крупного ущерба).

Организатору группы избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, ее участникам - в виде подписки о невыезде, уточняет пресс-служба.

В свою очередь источник в силовых структурах региона сообщил агентству, что обвиняемые пытались выкрасть некоторые особенности производства искусственных сапфиров, которым заинтересовались граждане Китая.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще