Новости 10 марта 2016 г. 15:50

Апелляция поддержала решение суда о незаконности штрафа, наложенного на нефтекомпанию АФБ

*** Росприроднадзор наложил на "Нефтегазовую компанию "АФБ" штраф за нарушение условий лицензии

Астрахань. 10 марта. ИНТЕРНФАКС-ЮГ - Двенадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение Арбитражного суда Астраханской области, признавшего незаконным решения регионального управления Росприроднадзора о штрафах на 600 тыс. рублей, наложенных на ЗАО "Нефтегазовая компания "АФБ" (Астраханская область), говорится в материалах суда.

Таким образом, суд оставил без удовлетворения апелляционную жалобу управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Астраханской области на решение Арбитражного суда региона, признавшего незаконными и отменившим постановления управления о привлечении к административной ответственности ЗАО "Нефтегазовая компания "АФБ" за нарушения лицензионного соглашения.

В материалах поясняется, что, согласно лицензии, компания "не позднее 2014 года должна приступить к бурению и до конца 2015 года закончить строительством не менее 2-х поисково-оценочных скважин", что не было исполнено на момент проверки - в июне 2015 года. В результате по решению управления компанию привлекли к административной ответственности в виде штрафов на 600 тыс. рублей.

"Нефтегазовая компания "АФБ" обжаловала решения Росприроднадзора в Арбитражном суде Астраханской области, который в декабре 2015 года признал их незаконными и отменил на том основании, что решения об административных нарушениях были вынесены в отсутствии законного представителя компании "АФБ".

ЗАО "Нефтегазовая компания "АФБ" открыло месторождение Великое в Астраханской области, расположенное в полупустынной части Харабалинского района на территории Тамбовского лицензионного участка. АО получило лицензию на разведку в 2005 году, в 2011 году компанией были начаты изыскания в пределах лицензионного участка. Запасы нефти месторождения по категории С2 оценены в 300 млн тонн, газа - в 90 млрд кубометров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще