Новости 11 марта 2016 г. 19:19

СКР взял на себя расследование дела о взрыве у мечети в Назрани

*** По данным следствия, ранения получили четверо местных жителей

Магас. 11 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Возбуждено уголовное дело по факту взрыва у мечети в Назрани, сообщили в пятницу агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе СУ СКР по Ингушетии.

По данным следствия, примерно в 13:40 мск неустановленное лицо привело в действие взрывное устройство, заложенное в автомобиле марки "ВАЗ-21074" белого цвета, припаркованного на пересечении улиц Южная и Западная Насыр-Кортского округа города Назрань, где находилось большое скопление людей, в том числе прихожане мечети.

В результате взрыва находившимся в районе места происшествия четырем местным жителям причинены телесные повреждения различной степени тяжести.

Следственный отдел по городу Назрань следственного управления СКР по Ингушетии возбудил уголовное дело по ч.3 ст.30 и ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух или более лиц, совершенное общеопасным способом), сказал представитель СКР.

В ходе осмотра места происшествия следователями и следователями криминалистами обнаружены и изъяты фрагменты взрывного устройства, деформированные части автомобиля марки "ВАЗ 21074", четыре автомобиля, поврежденные в результате взрыва.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще