Новости 14 марта 2016 г. 18:12

Инвестиции в основной капитал в Ставропольском крае в 2015г сократились на 20%

Ставрополь. 14 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Объем инвестиций в экономику Ставропольского края в 2015 году сократился на 20% - до 124,9 млрд рублей, сообщает Ставропольстат.

При этом общий объем инвестиций в нефинансовые активы (без учета субъектов малого предпринимательства) в прошедшем году составил 89 млрд рублей.

В структуре инвестиций в основной капитал в 2015 году преобладали вложения в строительство зданий и сооружений (48,7%); приобретение машин, оборудования и транспортных средств(40,6%). На прочие инвестиционные вложения пришлось 8,7%, на вложения в жилищное строительство - 1,8 млрд рублей (2%).

По данным пресс-службы главы Ставрополья, в 2015 году в регионе завершена реализация 11 инвестпроектов на сумму 29,5 млрд рублей. Среди них - запуск в эксплуатацию нефтеперекачивающей станции "Каспийского трубопроводного консорциума"; второй очереди тепличного комплекса "Овощи Ставрополья"; комбикормового завода "Ставропольский бройлер"; птицеводческого комплекса по переработке мяса индейки "Агро-Плюс", а также запуск первой очереди комплекса по переработке газа Северного Каспия в этилен, полиэтилен и полипропилен "Ставролена" и электрической подстанции в Кисловодке.

Кроме того в прошлом году дан старт реализации пяти импортозамещающим инвестпроектам на сумму 27 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще