Новости 15 марта 2016 г. 10:02

МРСК Юга в январе-феврале ограничила электроснабжение свыше 640 должников в Ростовской области

Ростов-на-Дону. 15 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ростовский филиал ПАО "МРСК Юга" в январе-феврале 2016 года исполнил более 640 заявок ПАО "ТНС энерго Ростов-на-Дону" на отключение от сети потребителей, задолжавших суммарно более 925 млн рублей, сообщает департамент по связям с общественностью "МРСК Юга.

Всего с начала текущего года ростовская энергосбытовая компания направила в адрес "МРСК Юга" более 5 тыс. заявок на отключение неплательщиков, задолжавших 1,4 млрд рублей.

В результате 646 потребителей с общим долгом 925,3 млн рублей были полностью ограничены в получении электроэнергии. Еще 4,4 тыс. заявок на ограничение электроснабжения потребителей, задолжавших 475 млн рублей, были отозваны гарантирующим поставщиком. 9 потребителей в нарушение установленных норм закона не допустили энергетиков к оборудованию для ограничения подачи электроэнергии.

"Ни один потребитель, ограничение электроснабжения которого могло бы привести к экономическим, экологическим или социальным последствиям, не был отключен", - говорится в пресс-релизе.

В 2015 году по заявкам сбыта более 6 тыс. потребителей Ростовской области, задолжавших 2,7 млрд рублей, были ограничены в получении электроэнергии.

ПАО "МРСК Юга" занимает доминирующее положение на рынке оказания услуг по передаче электроэнергии в Южном федеральном округе, осуществляет транспортировку электроэнергии на территории Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, а также Калмыкии. Компания входит в состав ПАО "Россети".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще