Новости 21 марта 2016 г. 15:53

Генпрокуратура РФ проводит проверку по фактам нарушений в интернате для умственно-отсталых детей в Махачкале

Москва. 21 марта. ИНТЕРФАКС - Генеральная прокуратура России начала проверку по обращению депутата Госдумы от Дагестана по факту издевательств и унижений чести и достоинства воспитанников Махачкалинского дома-интерната для умственно-отсталых детей, сообщил "Интерфаксу" в понедельник официальный представитель надзорного ведомства Александр Куренной.

"В связи с обращением депутата Госдумы Р.Курбанова Генеральной прокуратурой РФ организована проверка по фактам, изложенным в запросе. Результаты проверки взяты на контроль генеральным прокурором России", - отметил собеседник агентства.

В депутатском запросе содержится просьба изучить материалы, связанные с заявлениями жителей Дагестана "по вопросу защиты прав воспитанников дома-интерната для умственно-отсталых детей "Забота" в Махачкале.

По данным, размещенным в соцсетях, отмечает депутат, "в этом детском учреждении регулярно на протяжении длительного время воспитателями совершаются кощунственные и противоправные действия, унижающие честь, достоинство детей и угрожающие их здоровью".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще