Новости 22 марта 2016 г. 14:18

Волгодонская "дочка" Атомэнергомаша завершила сборку оборудования для Белорусской АЭС, отгрузку планирует в октябре

Ростов-на-Дону. 22 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Волгодонский филиал АО "АЭМ-технологии"- "Атоммаш" (входит в "Атомэнергомаш") завершил сборку внутрикорпусных устройств реактора для энергоблока блока N1 Белорусской АЭС, сообщает пресс-служба компании.

Согласно контрактным срокам, отгрузка этого оборудования запланирована на октябрь текущего года.

"Внутрикорпусные устройства реактора - включают в себя множество изделий - от 11-метрового корпуса шахты до мелких деталей <. . . > - всего насчитывается около трехсот различных элементов, помещаемых в корпус реактора", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что корпус реактора для первого энергоблока строящейся Белорусской АЭС "Атоммаш" отгрузил в октябре прошлого года.

"Атоммаш" изготавливает основное корпусное оборудование для БелАЭС, в том числе, корпуса реакторов с внутрикорпусными устройствами и верхними блоками; комплекты парогенераторов, главные циркуляционные трубопроводы и корпуса главных циркуляционных насосов, сосуды активной и пассивной аварийной защиты для двух энергоблоков атомной станции.

Белорусская АЭС - проект по строительству атомной электростанции типа АЭС-2006, который реализуется в 18 км от Островца (Гродненская область, Белоруссия). Первый энергоблок планируется ввести в эксплуатацию в 2018 году, второй - в 2020 году.

Волгодонский филиал ЗАО "АЭМ-Технологии" - "Атоммаш" основан в 2012 году на базе производственной площадки завода "Атоммаш" (Волгодонск). Компания специализируется на выпуске реакторного оборудования для АЭС, энергетического, теплообменного, котельного и другого оборудования.

"АЭМ-Технологии" созданы в 2007 году в структуре "Атомэнергомаша". Компания занимается инжинирингом и производством оборудования для атомной отрасли, тепловой энергетики, газонефтехимии. "Атомэнергомаш" создан в 2006 году для диверсификации российского рынка атомного энергомашиностроения, входит в структуру "Росатома".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще