Новости 4 апреля 2016 г. 14:54

Состояние здоровья Савченко позволяет ее "этапировать" - глава ОНК

*** Врачи дважды в день проводят визуальный осмотр осужденной, следят за ее давлением и весом

*** ГУ ФСИН по Ростовской области пока не известно место заключения украинской гражданки

Ростов-на-Дону. 4 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Препятствий для этапирования украинской летчицы Надежды Савченко, осужденной за причастность к гибели российских журналистов, в настоящее время нет, заявил глава Общественной наблюдательной комиссии по контролю за соблюдением прав человека в местах принудительного содержания Ростовской области Леонид Петрашис.

"Судя по данным главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Ростовской области, состояние Савченко удовлетворительное. У нее немного понижено давление, есть жалобы на определенные недомогания. Препятствием для этапирования осужденной может стать необходимость стационарного лечения. Однако в настоящее время ее нет", - сказал Л.Петрашис агентству "Интерфакс-Юг" в понедельник.

По его словам, Н.Савченко отказывается от забора анализов. Поэтому врачи дважды в день проводят визуальный осмотр, следят за ее давлением и весом. Последний в настоящее время составляет 64 килограмма.

Л.Петрашис отметил, что место заключения Н.Савченко, скорее всего, будет выбрано в течение десяти суток с момента вступление в силу приговора суда по ее делу.

В пресс-службе главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Ростовской области агентству сообщили, что место заключения украинской летчицы пока не известно.

"Пока информации о месте, в которое этапируют Савченко, у нас нет", - сказал собеседник агентства.

22 марта 2016 года Донецкий горсуд Ростовской области признал украинскую военнослужащую Н.Савченко виновной в убийстве российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина группой лиц по предварительному сговору по мотивам ненависти и вражды и приговорил ее к 22 годам колонии общего режима. Суд также признал ее виновной в покушении на убийство и в незаконном пересечении границы РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще