Новости 6 апреля 2016 г. 13:25

"Велес-Агро" запустила в КБР комбикормовый завод стоимостью 300 млн руб

Пятигорск. 6 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "Велес-Агро" (Кабардино-Балкария) ввело в КБР в эксплуатацию новый комбикормовый завод, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" директор предприятия Владимир Козык.

"Общая стоимость проекта - порядка 300 млн рублей, источник - собственные средства и банковские кредиты", -сказал В.Козык.

Мощность предприятия, по его словам, составляет 10 тонн в час гранулированного корма. Выпускаемая продукция - рассыпной и гранулированный корм для всех возрастов и видов животных, полноценные комбикорма.

В свою очередь пресс-служба ВТБ в Северо-Кавказском федеральном округе сообщает, что общий лимит финансирования банком "Велес-Агро", в том числе и проекта по строительству завода, составляет 275 млн рублей.

"Благодаря финансированию ВТБ для нового завода было приобретено отечественное оборудование для производства рассыпных и гранулированных кормов", - уточняет пресс-служба.

Новое производство позволит уменьшить себестоимость конечной продукции предприятия - мяса и субпродуктов, а также улучшить зоотехнические показатели выращивания птицы.

ООО "Велес-Агро" основано в 2006 году. Основным направлением деятельности является птицеводство. Работа предприятия организована по "замкнутому" циклу, от получения инкубационных яиц до убоя молодняка птицы. Предприятие также самостоятельно выращивает и подготавливает корма. Компания имеет сеть фирменных магазинов на территории республики, имеется также представительство в Подмосковье.

Ранее сообщалось, что в 2015 году компания ввела в эксплуатацию в Прохладненском районе республики предприятие по глубокой переработке мяса птицы стоимостью 250 млн рублей. Мощность предприятия - 10-15 тонн продукции в сутки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще