Новости 6 апреля 2016 г. 18:30

Астраханская область и "МРСК Юга" будут сотрудничать в решении вопросов энергетической сферы

Ростов-на-Дону. 6 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Астраханской области и ПАО "МРСК Юга" будут сотрудничать в решении вопросов энергетической сферы.

Как сообщает департамент по связям с общественностью энергокомпании, вопросы взаимодействия обсудили в ходе встречи в среду губернатор региона Александр Жилкин и генеральный директор "МРСК Юга" Борис Эбзеев.

По мнению участников встречи, органы власти региона и астраханский филиал "МРСК Юга" уже сейчас плодотворно сотрудничают в решении вопросов в энергетике. Стороны выразили готовность и впредь сохранять тесное и конструктивное взаимодействие, направленное на обеспечение качественного и надежного энергоснабжения потребителей Астраханской области.

Большое внимание также было уделено вопросам развития региональной энергосистемы, сокращения сроков технологического присоединения к электрическим сетям энергокомпании для повышения инвестиционной привлекательности Астраханской области.

Кроме того, в преддверии Каспийского технологического форума, который начнет свою работу 7 апреля и примет более 300 участников и тысячи российских и международных гостей, А.Жилкин и Б.Эбзеев обсудили мероприятия, необходимые для обеспечения энергобезопасности.

В ходе встречи Б. Эбзеев представил главе региона нового руководителя астраханского филиала компании Инвера Натхо.

ПАО "МРСК Юга" занимает доминирующее положение на рынке оказания услуг по передаче электроэнергии в Южном федеральном округе, осуществляет транспортировку электроэнергии на территории Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, а также Республики Калмыкия. Компания входит в состав ПАО "Россети".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще