Новости 7 апреля 2016 г. 13:20

Дни культуры Ингушетии пройдут в Костромской области

Магас. 7 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Дни культуры Ингушетии пройдут 9-11 апреля в Костромской области в рамках межкультурного обмена и сотрудничества между двумя субъектами, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель пресс-службы главы и правительства Ингушетии в четверг.

"Творческая делегация Минкульта Ингушетии представит костромчанам все богатство и красоту древней культуры ингушского народа и образцы современного искусства", - сказал сотрудник пресс-службы.

Собеседник агентства уточнил, что в рамках Дней культуры будут открыты выставки экспонатов из фондов Ингушского государственного музея краеведения, музея изобразительных искусств республики. Будут представлены живопись ингушских художников, предметы старины и декоративно-прикладное искусство, мастера которого также проведут мастер-классы для всех желающих.

"Жители Костромской области смогут также увидеть различные презентационные видеоролики, показывающие не только культурное богатство и природное разнообразие Ингушетии, туристический потенциал, но и достижения региона за последние годы", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что в концертную программу мастеров искусств войдут выступления Госансамбля народного танца "Ингушетия" и ведущих исполнителей республики.

В пресс-службе напомнили, что в 2014 году Дни культуры Ингушетии с успехом прошли в Татарстане, Азербайджане и Турции, а в 2015 году - в Израиле.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще