Новости 12 апреля 2016 г. 13:57

Возможного пособника боевиков, напавших на РОВД, разыскивают на Ставрополье - источник

Ставрополь. 12 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Правоохранительные органы объявили в розыск предполагаемого пособника террористов-смертников, которые в понедельник атаковали ОВД села Новоселицкого в Ставропольском крае, сообщил во вторник агентству "Интерфакс-Юг" источник в силовых структурах региона.

"Предположительно, мужчина, которому около 40 лет, короткостриженный, мог подвозить нападавших к отделу полиции, и очевидно был в курсе их планов. Скорее всего, он также является местным жителем Новоселицкого района", - сказал собеседник агентства.

Ориентировка на предполагаемого соучастника атаки на РОВД разослана по всем отделам полиции края, уточнил источник.

"Интерфакс" пока не располагает официальным подтверждением данной информации.

В понедельник утром три террориста-смертника атаковали отдел полиции в райцентре Новоселицкое. Двое были уничтожены, третьему удалось совершить подрыв. Жертв и пострадавших среди полицейских и населения нет.

По факту нападения возбуждено уголовное дело по ч.317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов). Расследование будет проводить Главное следственное управление СКР по СКФО.

По данным СКР, личности нападавших установлены. Это жители села Китаевского Новоселицкого района - Заур Акаев 1983 года рождения, Рамазан Хайбулаев 1991 года рождения и Исай Абдулатипов 1996 года рождения.

Ранее также сообщалось о розыске машины ВАЗ-21099 зеленого цвета, на которой могли передвигаться террористы-смертники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще