Новости 19 апреля 2016 г. 10:30

Дети, отравившиеся, предположительно, парами краски при ремонте дома в Астрахани, идут на поправку

Астрахань. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Состояние семи детей, госпитализированных накануне в Астрахани с признаками отравления, оценивается как удовлетворительное, сообщили во вторник агентству "Интерфакс-Юг" во вторник в пресс-службе Минздрава региона.

"В состоянии детей есть положительная динамика, сейчас они находятся в отделение интенсивной терапии. Пока причины отравления не установлены. Предположительно, дети пробудут в больнице еще пару дней. Врачи ждут заключения специалистов Роспотребнадзора о том, что им безопасно вернуться домой", - сказала представитель ведомства.

В свою очередь старший помощник руководителя следственного управления СКР по Астраханской области Андрей Хегай уточнил агентству, что дети в возрасте от года до 12 лет были доставлены в областную клиническую больницу им. Силищевой с жалобами на головокружение, слабость и тошноту. Им был поставлен предварительный диагноз "острое ингаляционное отравление неизвестным веществом токсического действия".

Детский омбудсмен Павел Астахов во вторник сообщил в своем микроблоге в Twitter, что дети пострадали в результате отравления ацетоном.

"Загадочное ЧП в Астрахани будет тщательно расследовано. В многоквартирном доме, где идет ремонт 7 детей госпитализированы с отравлением парами ацетона", - написал Астахов в своем микроблоге.

Ранее сообщалось, что семь детей, проживающих в многоквартирном доме на улице Ленина в Астрахани, были доставлены в реанимацию с отравлением, предположительно, парами краски. По данному факту проводится доследственная проверка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще