Новости 20 апреля 2016 г. 15:14

Украинский беженец получил 19 лет колонии за убийство двух человек на Ставрополье

Пятигорск. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Вступил в законную силу приговор Ставропольского краевого суда в отношении беженца из Украины Павла Зименко, осужденного за убийство двух пенсионеров, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

"В 2014 году П.Зименко приехал в Россию как беженец. Подыскивая съемное жилье, он обратился к 82-летнему жителю поселка Иноземцево, но, получив отказ, ударил его молотком, после чего пожилой человек скончался", - говорится в сообщении.

После убийства П.Зименко похитил у пенсионера золотое обручальное кольцо, сняв его с пальца руки убитого.

Затем он поселился в доме у пенсионерки, которая из жалости разрешила ему жить бесплатно, пока не найдет работу, а также взяла на себя расходы по его содержанию.

"Через некоторое время П.Зименко попытался украсть у нее сумку с деньгами, но женщина увидела это. Тогда беженец убил ее топором, а затем, спрятав труп в ванной, продолжил жить в ее доме, сообщив родственникам пенсионерки, что она уехала", - сказано в пресс-релизе.

Похитив все ценное из дома погибшей, он попытался пересечь границу с Украиной и был задержан.

В судебных заседаниях П.Зименко полностью признал свою вину и раскаялся. Ставропольский краевой суд приговорил его к лишению свободы на 19 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и штрафу в 150 тыс. рублей.

Не согласившись с наказанием, осужденный подал апелляционную жалобу в Верховный суд РФ, но она была оставлена без удовлетворения, приговор - без изменений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще