Новости 22 апреля 2016 г. 19:41

Курорты Северного Кавказа одни из самых безопасных в стране, считает врио главы КЧР

Черкесск. 22 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - У регионов СКФО имеются все необходимые ресурсы для того, чтобы заявить о себе, как об интересной, комфортной и безопасной территории для туризма и отдыха, заявил врио главы Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов на первом турфоруме Юга России, открывшемся в КЧР.

"Я могу смело сказать, что во всех без исключения регионах Северо-Кавказского федерального округа сегодня больше внимание уделяется безопасности и считаю, что все республики СКФО и Ставропольский край являются одними из самых безопасных регионов на территории нашей страны", - сказал Р.Темрезов.

Он подчеркнул, что интерес к Северо-Кавказскому федеральному округу, как к туристическому бренду России ежегодно растет, как среди россиян, так и у иностранцев.

Вместе с тем директор департамента туризма и региональной политики Минкультуры РФ Ольга Ярилова отметила, что лично убедилась в современности и безопасности курорта "Архыз" в КЧР.

"Посетила сегодня "Архыз" и теперь могу всем абсолютно точно говорить, что курорт соответствует европейскому уровню и качеству. Там есть все, для того чтобы наши российские и зарубежные туристы отдыхали комфортно и безопасно", - сказала О.Ярилова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще