Новости 23 апреля 2016 г. 11:32

Погиб один член экипажа горящего в Каспийском море танкера

Ростов-на-Дону. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - По последним данным, во время пожара на танкере в Каспийском море один человек из состава экипажа погиб, десять эвакуированы, сообщили в субботу агентству "Интерфакс-Юг" в экстренных службах Астраханской области.

"На российском танкере находились 11 человек, во время пожара один из членов экипажа - это старший механик - погиб, а десять были эвакуированы на подошедшее к горящему танкеру судно", - сказал собеседник агентства.

По словам собеседника агентства, на этот час пожар на российском танкере тушат подошедшие азербайджанские суда, в ближайшее время к ликвидации возгорания планируется подключить авиацию.

"На танкере никого из членов экипажа не осталось, осуществляется ликвидация пожара", - сказал собеседник агентства.

Ранее в субботу Южный региональный центр МЧС сообщил о пожаре, который вспыхнул на российском танкере "Palflot", находящемся в территориальных водах Туркменистана (Каспийское море), в 800 км от Астрахани. Порт приписки танкера - Таганрог.

"Сейчас танкер пустой. На судне находилось 18 человек персонала, которых эвакуировало другое российское судно", - сказал собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще