Новости 25 апреля 2016 г. 15:35

Учитель кубанской школы, показавший на уроке скандальный видеоролик о сексуальном поведении, избежал ответственности

Краснодар. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Прокуратура не стала привлекать к ответственности преподавателя школы города Кореновска (Краснодарский край), показавшего старшеклассникам видеофильм о вреде половых связей с девушками - не девственницами.

"Меры прокурорского реагирования с постановкой вопроса о привлечении учителя ОБЖ школы №3 Кореновска Лятифа Бруки к каким-либо видам ответственности не принимались", - говорится в ответе прокурора Кореновского района Натальи Гололобовой председателю общественной организации "Православный Союз" Роману Плюте.

В письме, копия которого имеется у агентства "Интерфакс-Юг", отмечается, что преподаватель ОБЖ на уроке сексологии продемонстрировал учащимся видеофильм, поддерживающий теорию "телегонии", что вызвало широкий общественный резонанс.

Вместе с тем, прокуратура рекомендовала управлению образования Кореновского района не допускать в учебные заведения материалы, содержащие некорректные высказывания и способные негативно повлиять на детскую психику.

Ранее сообщалось, что учитель Л.Бруки, объясняя ученикам теоретический материал, продемонстрировал видеоролик "Развратное поведение подростков! Шок! Смотреть всем!".

В ролике приводится статистика, согласно которой сегодняшние подростки начинают половую жизнь в 12-14 лет. Это, по мнению авторов, "результат атаки феминисток и ЛГБТ-сообществ США, которые пропагандируют разврат и уничтожают Россию изнутри".

После демонстрации фильма с жалобами в надзорные органы обратились некоторые родители подростков. Прокуратура инициировала проверку средней школы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще