Новости 26 апреля 2016 г. 15:31

Экс-главу дагестанского отделения ПФР, обвиняемого в финансировании терроризма, лишили депутатского мандата

Махачкала. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Депутаты Народного собрания Дагестана во вторник большинством голосов исключили из депутатского корпуса экс-главу дагестанского отделения Пенсионного фонда России Сагида Муртазалиева, объявленного в международный розыск.

На заседании присутствовали 77 из 90 депутатов. За лишение С. Муртазалиева депутатского мандата проголосовали 60 человек. Против выступили всего двое и один - воздержался, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Юг".

По словам председателя комиссии парламента по мандатным вопросам и депутатской этике Людмилы Авшалумовой, причиной принятия такого решения послужило непредоставление С.Муртазалиевым декларации о доходах.

Ранее Басманный суд в Москве заочно арестовал по делу о финансировании терроризма депутата Народного собрания, главу отделения Пенсионного фонда России по Дагестану С.Муртазалиева.

По данным СКР, он обвиняется в содействии террористической деятельности с использованием служебного положения и в организации покушений на двух чиновников в Дагестане.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще