Новости 26 апреля 2016 г. 18:07

На Ставрополье обрушился крупный град, местные жители жалуются на повреждения машин

Ставрополь/Пятигорск. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Крупный град прошел во вторник на территории Кавказских Минеральных Вод (Ставропольский край), диаметр некоторых градин достигал 5 миллиметров, сообщают местные жители в социальных сетях.

Так, град выпал в Пятигорске, Ессентуках, Лермонтове, Новопавловске. Ставропольские автовладельцы отмечают, что после града на их машинах остались заметные вмятины, так как размер некоторых из них "достигал перепелиного яйца".

В свою очередь в пресс-службе ГУ МЧС по региону агентству "Интерфакс-Юг" сообщили, что вероятность возникновения ЧС, связанных с грозой и градом, сохраняется до среды.

"До конца суток 26 апреля, а также 27 апреля местами по краю ожидается сильный дождь с грозой, градом и шквалом до 20 м/с", - отметили в пресс-службе.

МЧС рекомендует местным жителям при граде не выходить из дома и держаться вдали от окон, если же град застал человека на улице, то не стоит прятаться под деревьями, а лучше найти другое укрытие или же прикрыть голову руками, одеждой или сумкой.

Кроме того, при грозе мотоциклистам и велосипедистам необходимо прекратить движение и отойти от транспортного средства на 30 сантиметров. "Не стоит продолжать и поездку и на автомобиле, поскольку не исключены нарушения в работе электроники. Следует остановиться, закрыть окна машины и переждать ненастье", - пояснили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще