Новости 28 апреля 2016 г. 11:18

Число пострадавших от действий серийного насильника в Волгограде выросло до девяти

Волгоград. 28 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Подозреваемому в серии нападений на женщин в Волгограде Арману Ахеяну будет вменено совершение еще пяти эпизодов преступлений, сообщил руководитель регионального следственного управления СКР Михаил Музраев.

"На настоящий момент установлено, что жертвами обвиняемого стали девять женщин. Все они имеют сходства: это потерпевшие в возрасте до 30 лет примерно одного роста и комплекции. Число потерпевших может увеличиться, так как на рассмотрении сейчас находится еще несколько заявлений", - сказал М.Музраев журналистам в четверг.

Он отметил, что поиском преступника на протяжении четырех месяцев занимались лучшие оперативники. Установление личности подозреваемого было осложнено тем, что он после освобождения из мест лишения свободы не прошел геномную регистрацию.

"Геномная регистрация находится в компетенции ФСИН. В настоящее время проводится проверка по факту того, что подозреваемый не был зарегистрирован в базе данных ДНК", - отметил М.Музраев.

Как сообщалось, преступления были совершены в период с декабря 2015 года по март текущего года. Неизвестный мужчина в подъездах домов, расположенных в Дзержинском, Краснооктябрьском и Тракторозаводском районах Волгограда, нападал на жительниц и совершал в отношении них насильственные действия сексуального характера, угрожая при этом ножом или отверткой.

По подозрению в совершении преступления задержан 40-летнего житель Волгограда, который отбыл в местах лишения свободы 12 лет за серию изнасилований, грабежей и разбоев, совершенных им в 2004-2005 годах. Выяснилось, что он вышел на свободу в сентябре прошлого года.

Первоначально были установлены четверо потерпевших от действий серийного насильника. Все они опознали в задержанном напавшего на них человека.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще