Новости 28 апреля 2016 г. 13:37

ФСБ выявила на Кубани подпольный НПЗ, поставлявший солярку сельхозпредприятиям трех районов

Краснодар. 28 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники ФСБ в Крымском районе Краснодарского края пресекли деятельность нелегального нефтеперерабатывающего завода, сообщили в четверг агентству "Интерфакс-Юг" в группе общественных связей регионального управления ведомства.

"Выявлены и задержаны участники организованной группы, похищавшие углеводородное сырье из скважин компании "Роснефть-Краснодарнефтегаз" в целях последующей переработки и продажи", - сказал собеседник агентства.

По данным следствия, подозреваемые длительное время производили незаконный отбор сырой нефти с Северо-Крымского, Кудако-Киевского и Кеслеровского месторождений в Крымском районе.

Далее похищенная нефть автоцистернами доставлялась на территорию одной из промышленных зон, где на самодельном оборудовании - так называемом "самоваре" - осуществлялась ее переработка в низкосортное дизельное топливо.

Конечный продукт реализовывался предприятиям, действующим на территории Крымского, Абинского и Славянского районов Краснодарского края, для заправки сельхозтехники.

В настоящее время краевым УФСБ проводится оценка ущерба, причиненного компании "Роснефть-Краснодарнефтегаз". Материалы по данному факту переданы в ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще