Новости 28 апреля 2016 г. 16:12

Собственные доходы консолидированного бюджета Ингушетии за год выросли на 14% - власти

Магас. 28 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Объем собственных доходов консолидированного бюджета Ингушетии за год увеличился на 14% и составил 3,8 млрд рублей, заявил председатель правительства республики Абубакар Мальсагов в ходе ежегодного отчета в ингушском парламенте в Магасе.

"Увеличение собственных доходов республиканского бюджета на 14% за минувший год обеспечено за счет роста собираемости налогов и сборов, в том числе, акцизы на ГСМ", - сказал А. Мальсагов.

При этом, по его словам, дотационность республиканского бюджета снизилась с 84% в 2014 году до 81,9% - в 2015 году (дотационность республиканского бюджета, рассчитанная согласно новой методике, составила 37,9%).

По словам премьера, в результате работы правительственной комиссии поступления налогов по строительной отрасли увеличились на более чем 400 млн рублей.

"Мы со своей стороны видим еще не выявленные резервы в данном секторе порядка 200 млн рублей. Необходимая работа по увеличению поступлений налогов по строительной отрасли ведется в текущем году", - отметил премьер.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще