Новости 28 апреля 2016 г. 16:38

Объем сельхозпроизводства в КЧР в I квартале вырос на 3% - до 4,4 млрд руб

Черкесск. 28 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Объем производства сельскохозяйственной продукции в Карачаево-Черкесии в январе-марте 2016 года вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 2,9% и в действующих ценах составил 4 млрд 417,4 млн рублей, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в территориальном управлении Росстата.

Положительная динамика, по словам представителя управления, достигнута за счет высоких показателей в сферах растениеводства и животноводства. В частности, в 2016 году площади посадки сахарной свеклы увеличены на 5% - до 7,2 тыс. га. Также выросли площади сева сои, подсолнечника и картофеля.

Относительно сферы животноводства в службе статистики сообщили, что за январь-март этого года в сельскохозяйственных организациях КЧР поголовье коров практически сохранилось на уровне предыдущего года, а поголовье овец и коз выросло на 3,1%, поголовье свиней увеличилось на 2,6%.

Помимо этого в сельскохозяйственных организациях производство скота и птицы на убой в живом выросло на 2%, производство яиц - на 12,2%.

В то же время производство молока снизилось на 13%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще