Новости 29 апреля 2016 г. 14:13

Промпроизводство в Карачаево-Черкесии в I квартале выросло на 2,3%

Черкесск. 29 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Промышленное производство в Карачаево-Черкесии в январе-марте 2016 года выросло на 2,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщили в территориальном органе Росстата.

По данным службы статистики, в основном позитивные результаты были обеспечены предприятиями обрабатывающих отраслей (рост на 2,4%), а также в сфере производства и распределения электроэнергии, газа и воды (рост на 6,1%).

В I квартале отмечается увеличение объемов производства электрооборудования, электронного и оптического оборудования (рост в 2,2 раза), рост выпуска продукции в текстильном и швейном производстве (рост на 3%).

Кроме того, отмечена положительная динамика в производстве пищевых продуктов, включая напитки, где выпуск сыров и творога увеличился на 24,3%, кондитерских изделий - на 15,7%, хлеба и хлебобулочных изделий - на 14%, вод минеральных - на 4,5%.

Вместе с тем спад производства отмечен в добыче полезных ископаемых, где производство строительных нерудных материалов сократилось в 1,7 раза.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще