Новости 29 апреля 2016 г. 17:44

Ремонт гидроагрегатов завершен на двух ГЭС РусГидро в Кабардино-Балкарии

Нальчик. 29 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - РусГидро завершило плановый капитальный ремонт гидроагрегата N1 Кашхатау ГЭС и гидроагрегата N2 Баксанской ГЭС в Кабардино-Балкарии, сообщается на сайте РусГидро.

Таким образом, специалисты филиала ПАО "РусГидро" - "Кабардино-Балкарский филиал" подготовили предприятия к весенне-летнему сезону, обеспечили надежную работу гидроэлектростанций в паводковый период.

Гидроагрегаты отремонтированы по годовой программе ремонтов и специалистами Баксанского участка АО "Гидроремонт-ВКК" проведен типовой объем работ, уточняет компания.

Согласно данным, представленным на сайте, в ходе проведения работ произведена дефектация всех узлов гидроагрегатов с ремонтом подпятника генераторного и турбинного подшипников, камер рабочего колеса, направляющих аппаратов и лопастей рабочего колеса. На обоих гидроагрегатах отремонтированы статоры и роторы гидрогенераторов. "Работы, выполненные в меженный период, обеспечат надежную работу оборудования и позволят максимально использовать мощности гидроэлектростанций во время паводка", - приводятся на сайте слова главного инженера филиала Мурадина Мисирова.

При этом, уточняет РусГдиро, филиал в первом квартале 2016 года выполнил ремонты и модернизация на 20,22 млн рублей. Из них на ремонтные работы направлено 0,24 млн рублей, на работы по техническому перевооружению и реконструкции оборудования - 19,98 млн рублей.

Группа "РусГидро" - энергохолдинг, подконтрольный государству, управляющий гидроэлектростанциями в РФ. Установленная мощность станций группы - 38,5 ГВт, включая электрические мощности ОАО "РАО Энергетические системы Востока", а также Богучанскую ГЭС. В настоящее время государству принадлежит 66,84% "РусГидро".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще