Новости 29 апреля 2016 г. 18:58

Арестован гендиректор предприятия в Северной Осетии, подозреваемый в незаконной продаже участка железной дороги

Владикавказ. 29 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд в Северной Осетии арестовал генерального директора ООО "БМК" подозреваемого в мошенничестве на 34 млн рублей, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в МВД Северной Осетии.

"Решением Правобережного районного суда в пятницу Урузмаг Парастаев арестован на два месяца", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, гендиректор и главбух Бесланского маисового комбината (ООО "БМК") в период банкротства предприятия заключили между собой договор продажи участка железной дороги, принадлежащего предприятию. Согласно договору, предприятие передало бухгалтеру восьмикилометровый участок железной дороги якобы в счет имеющейся задолженности в размере 34 млн рублей.

Сумма ни в кассу, ни на расчетный счет организации не поступала, а недвижимое имущество было переоформлено в республиканском управлении Росреестра. По ходатайству следствия судом наложен арест на данное имущество.

Уголовное дело возбужденно по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение).

Между тем, как сообщали работники предприятия, заработную плату там не выплачивали около трех лет, а долги предприятия превысили 70 млн рублей. Они несколько раз выходили на акции протеста после того, как более 500 сотрудников были уволены без выплат.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще