Новости 5 мая 2016 г. 12:26

Количество преступлений террористического характера в ЮФО в 2015 году выросло вдвое - Патрушев

(расширенная версия)

Астрахань. 5 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Количество выявленных преступлений террористического характера в Южном федеральном округе в прошлом году увеличилось с 28 до 57, сообщил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.

"Не удалось предотвратить преступления террористического характера. Их число в прошлом году увеличилось с 28 до 57. Это серьезный сигнал для выработки дополнительных мер", - сказал Н.Патрушев в ходе выездного совещания в Астрахани.

Он отметил, что большинство из указанных преступлений связаны с возбуждением ненависти и вражды, участием в незаконных вооруженных формированиях на территории Сирии.

"На рост деструктивных настроений в обществе существенное влияние оказывают различные националистические организации, а также иностранные неправительственные организации и фонды, осуществляющие финансовую поддержку так называемым "перспективным носителям протестного потенциала". Их деструктивный потенциал подпитывают социальные сети исламистских и националистических интернет-сообществ, которые транслируют идеи этноконфессиональной нетерпимости и радикальных религиозных течений", - отметил Н.Патрушев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще