Новости 5 мая 2016 г. 15:23

В Северной Осетии задержаны члены межрегиональной ОПГ, на счету которой полтора десятка краж с предприятий

Владикавказ. 5 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Полиция Северной Осетии задержала трех жителей республик СКФО, совершивших 15 краж с коммерческих предприятий Владикавказа на несколько миллионов рублей, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе МВД региона.

"Трое злоумышленников были задержаны после очередного преступления в районе подстанции на окраине Промышленного района Владикавказа в автомобиле, на котором они собирались покинуть республику", - сказал собеседник агентства.

По его словам, с декабря 2015 года по настоящее время члены ОПГ обворовали 15 коммерческих организаций преимущественно на территории Промышленного округа Владикавказа. Все объекты изучались членами группы заранее. Кражи совершались ночью.

"Одна из членов группы - 22-летняя студентка юридического факультета охраняла припаркованную автомашину "Газель" в нескольких кварталах от предприятия, откуда в это время остальные члены преступной группы выносили имущество и деньги. Преступники были хорошо оснащены спецоборудованием, чтобы проникнуть на объект. Кроме того, для конспирации они брали с собой несколько комплектов одежды, в том числе сотрудников коммунальных служб", - сказал сотрудник пресс-службы.

По данным полиции, с предприятий воры выносили все - от содержимого сейфов до громоздких предметов оргтехники, сувениры из кабинетов и даже саженцы растений. Долгое время оперативникам не удавалось выйти на след злоумышленников, в том числе и потому, что они были приезжими из другой республики.

"Непосредственно после задержания у членов ОПГ были изъяты ценности и деньги, арсенал инструментов, при помощи которых они вскрывали кабинеты и сейфы и оружие. А также записная книжка, куда были записаны наименования 45 коммерческих объектов, которые планировалось обокрасть. Те, которые воры "посетили", были обведены жирным шрифтом", - сказал собеседник агентства.

Кроме того, во время обысков, проведенных в Пятигорске, Нарткале и Нальчике, в домовладениях задержанных обнаружены и изъяты денежные средства, несколько килограммов золотых изделий, антикварные религиозные книги, ордена и медали.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще