Новости 5 мая 2016 г. 16:56

Суд завершил конкурсное производство еще в одной ростовской "дочке" Энергомаша

Ростов-на-Дону. 5 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Ростовской области завершил конкурсное производство в отношении ООО "Энергомаш-Атоммаш" (Ростовская область, входит в холдинг "Энергомаш"), сообщается в материалах суда.

Требования кредиторов, которые не были удовлетворены из-за недостаточности конкурсной массы, считаются погашенными.

Определение суда о завершении конкурсного производства является основанием для внесения в Единый государственный реестр юридических лиц записи о ликвидации должника.

Ранее сообщалось, что Арбитражный суд Ростовской области 23 ноября 2010 года ввел процедуру наблюдения в отношении ООО "Энергомаш-Атоммаш" по иску банка ВТБ. Компания являлась поручителем за ОАО "Энергомашкорпорация" по кредиту на 310 млн рублей. Кроме того, между ВТБ и "Энергомаш-Атоммашем" был заключен договор залога.

Суд 12 октября 2011 года признал должника банкротом и ввел в отношении него конкурсное производство. В реестр кредиторов была включена его задолженность перед ВТБ в сумме 440 млн 96,856 тыс. рублей. Впоследствии процедура неоднократно продлевалась.

В апреле текущего года Арбитражный суд Ростовской области завершил конкурсное производство в отношении еще одного предприятия, входящего в холдинг "Энергомаш", - ЗАО "Энергомаш (Волгодонск) - Атоммаш".

ООО "Энергомаш-Атоммаш" занималось строительством электростанций, ЗАО "Энергомаш (Волгодонск) - Атоммаш" - производством ядерных реакторов и их составных частей, а также двигателей, турбин и прочего оборудования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще