Новости 5 мая 2016 г. 23:27

В Ростовской области на профилактику терроризма и экстремизма направят свыше полумиллиарда рублей - губернатор

Москва. 5 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Комплекс мер по профилактике терроризма и экстремизма на постоянной основе реализуется в Ростовской области, заявил губернатор региона Василий Голубев, выступая на выездном совещании секретаря Совета Безопасности РФ под председательством секретаря Совбеза РФ Николая Патрушева в Астрахани.

В совещании также приняли участие полномочный представитель Президента РФ в Южном федеральном округе Владимир Устинов, главы южных российских субъектов.

"Профилактика терроризма и экстремизма в Ростовской области ведётся на постоянной плановой основе в рамках подпрограммы. На ее реализацию в бюджете области предусмотрено на период с 2014 года по 2020 годы свыше 537 млн рублей, в том числе в 2016 году - около 71 млн рублей", - подчеркнул В.Голубев.

По словам губернатора Ростовской области, "особое внимание в донском регионе уделяется безопасности детских общеобразовательных объектов. Все они оборудованы кнопками экстренного вызова и системами видеонаблюдения".

"Выполнено в 2013-2015 годах ограждение 262 муниципальных общеобразовательных учреждений. В текущем году на ограждение оставшихся 19 школ запланировано направить 18 млн рублей", - сказал В.Голубев.

По словам главы региона, "еще один акцент сделан на противодействие распространению идеологии терроризма и экстремизма".

"Ростовская область финансирует исследования экспертов по выявлению признаков пропаганды экстремизма и терроризма в информационных материалах. По результатам экспертиз заблокировано 14 сайтов, 7 видео- и 12 аудиороликов, возбуждено 5 уголовных дел, 5 направлено в суд, 2 материала уже признаны экстремистскими", - подчеркнул губернатор Ростовской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще