Новости 6 мая 2016 г. 06:06

Замгубернатора Ростовской области посетил ветеранов, находящихся на лечении в госпитале

Ростов-на-Дону. 6 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ветераны Великой Отечественной войны, которые находятся на лечении в Ростовском областном госпитале для ветеранов войн, получают не только высококвалифицированную медицинскую помощь, но и оказываются в центре внимания творческих коллективов, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в управлении информационной политики правительства региона.

Фронтовиков в госпитальных палатах навестил заместитель губернатора Ростовской области Сергей Бондарев, который посетил областной госпиталь для ветеранов войн. Он пообщался с пациентами и медицинскими специалистами, осмотрел отделения и музей госпиталя.

"Мы преклоняемся перед вашим мужеством и стойкостью, отвагой и беззаветной преданностью Родине, единством и сплоченностью перед врагом. Многие из вас и сегодня ведут большую общественную работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения", - сказал С.Бондарев.

В управлении информационной политики правительства региона сообщили, что "заслуженных пациентов традиционно посещают различные творческие коллективы. По сложившейся многолетней традиции для ветеранов звучит патефон, а во дворе госпиталя развернута полевая кухня".

"С 2014 года в госпитале начали оказывать высокотехнологичную медицинскую помощь в рамках обязательного медицинского страхования. В прошлом году во всероссийском конкурсе на звание "Лучший госпиталь для ветеранов войн" Ростовское медицинское учреждение заняло второе место.

"Учреждениями здравоохранения Ростовской области проводится углублённое диспансерное обследование ветеранов Великой Отечественной войны и лиц, приравненных к ним. Почти 11 тысяч ветеранов уже прошли обследование. По результатам диспансеризации, более тысячи фронтовиков получили медицинскую помощь. Все лежачие и малоподвижные одиноко проживающие участники Великой Отечественной войны обеспечены патронажным медицинским и социальным обслуживанием", - отметили в управлении информационной политики Ростовской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще