Новости 13 мая 2016 г. 12:00

Более 100 российских и китайских хоккеистов-первоклассников поборются за хрустальный кубок в Сочи

Сочи. 13 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Сочи с 12 по 17 мая проводится первый детский хоккейный турнир "Кубок первоклассников", в котором принимают участие юные спортсмены из России и Китая, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе администрации Сочи в пятницу.

Собеседник агентства отметил, что соревнования пройдут на олимпийских объектах Сочи: тренировочном центре по фигурному катанию, хоккею и шорт-треку ледового дворца спорта "АЙСБЕРГ".

"Более 100 юных надежд российского и китайского хоккея поборются за хрустальный кубок", - сказал он.

По его словам, соревноваться и одновременно демонстрировать свое хоккейное мастерство предстоит юношам 2008 года рождения из Пекина, Москвы, Владикавказа, Якутска, Тюмени, Челябинска, Кирова, Щебекино и Башкирии.

"Турнир будет проходить в пять игровых дней. В каждом из них примут участие по шесть команд, разбитых на две группы, в финале встретятся победители двух групп", - сказал собеседник агентства.

По его словам, кроме главного приза, участники получат и другие награды: лучший нападающий, лучший снайпер, лучший защитник и вратарь турнира. Более того, не останутся без презентов и сладких призов и остальные команды-участницы турнира.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще