Новости 17 мая 2016 г. 15:28

Суд по делу мэра Таганрога, обвиняемого в злоупотреблении полномочиями, начнется 25 мая

Ростов-на-Дону. 17 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Таганрогский городской суд на следующей неделе проведет первое слушание по делу мэра Таганрога Владимира Прасолова, который обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" во вторник в пресс-службе суда.

"Первое слушание начнется в 14:00 мск 25 мая, оно пройдет в открытом режиме", - сказал собеседник агентства.

По его словам, рассмотрение уголовного дела заместителя начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Таганрога Людмилы Пришпетной, которая также обвинялась в превышении должностных полномочий, прекращено. Она амнистирована.

По версии следствия, В.Прасолов незаконно издал и подписал распоряжение о выделении из резервного фонда администрации Таганрога более 5,5 млн рублей для выплаты индивидуальному предпринимателю якобы за работы по уборке и вывозу снега во время чрезвычайной ситуации в январе-феврале 2014 года.

Впоследствии на основании указания мэра заместитель начальника управления ЖКХ Таганрога Л.Пришпетная заключила с предпринимателем муниципальный контракт и произвела оплату фактически невыполненных работ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще