Новости 20 мая 2016 г. 12:53

Корпус со свиноматками сгорел на одном из предприятий кубанского "Агрокомплекса"

Краснодар. 20 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Пожар в пятницу утром уничтожил сотню свиноматок и молодняк на животноводческой ферме в Выселковском районе Краснодарского края, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в оперативных службах района.

"Поврежден один из корпусов, где располагался маточник. По предварительным данным, погибли 100 свиноматок и поросята, число которых устанавливается. Гибель маточного поголовья - это серьезный ущерб", - сказал собеседник агентства.

Пресс-служба ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю, в свою очередь, сообщила, что пожар на территории животноводческого корпуса произошел утром около 6:00 мск. Площадь возгорания превысила 250 кв. метров. Пожарным удалось полностью потушить огонь через полтора часа.

Из персонала предприятия, по данным МЧС, никто не пострадал. Причины происшествия и ущерб устанавливается.

По данным Россельхознадзора, на территории станицы Новодонецкая действует хозяйство "Родина" по содержанию и разведению свиней, входящего в состав АО "Фирма Агрокомплекс им Н.И.Ткачева".

"Агрокомплекс" - один из крупнейших на Кубани и юге России агрохолдинг. Согласно информации, размещенной на сайте компании, в ее структуру входит 40 предприятий различного профиля: растениеводства, мясного и молочного скотоводства, свиноводства, птицеводства, а также торговые и перерабатывающие предприятия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще