Власти Краснодара зарезервировали более 300 участков под новые детские сады и школы - мэр

Краснодар. 20 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Администрацией Краснодара реализован механизм правовой защиты сотен земельных участков, предназначенных для строительства объектов социальной инфраструктуры, сообщил мэр города Владимир Евланов в пятницу.

"На интернет-портале администрации Краснодара размещена интерактивная карта, где отмечены площадки под новые школы и детские сады. Указаны более 250 детских садов и почти 80 общеобразовательных школ, которые планируется построить - как в сложившейся застройке, так и на участках, которые только осваиваются", - сказал В.Евланов в ходе встречи с руководителями предприятий города.

Для каждого из зарезервированных участков предусмотрен механизм контроля, не позволяющий допускать его застройку многоквартирными домами или объектами коммерческой недвижимости.

В настоящее время, сообщил глава города, ведется работа по определению мест под строительство спортивных сооружений и уличных тренажерных комплексов. Предполагается, что в каждом внутригородском округе появятся одна-две таких площадки. Кроме этого, в разных микрорайонах зарезервированы места для новых спортивных комплексов.

В.Евланов также отметил, что в Краснодаре поэтапно решается проблема по переводу школ на работу в одну смену. Уже к началу нового учебного года учащихся примут десять новых типовых быстровозводимых пристроек. Это позволит создать в 2016 году дополнительно более четырех тысяч мест для учащихся младшего и среднего звена.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще