Новости 23 мая 2016 г. 12:02

Вторую неделю спасатели разыскивают пропавшего в горах Сочи туриста

Сочи. 23 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Спасатели Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России продолжают поиск 25-летнего туриста, который заблудился в горах Сочи, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ЮРПСО МЧС России в понедельник.

21 и 22 мая спасатели обследовали район гор Иегош и Амуко. В воскресенье, помимо наземного поиска, его искали с помощью вертолета МЧС Ка-32, который совершил облет гор Большая и Малая Чура. Также 22 мая произошла перегруппировка сил, пешим ходом спасатели обследовали склоны гор Амуко, Большая Чура, Малая Чура, хребты Бирюзовый и Бзыч.

"На данный момент потерявшийся турист не обнаружен, поиск ведется двумя группами спасателей Южного регионального поисково-спасательного отряда в составе 10 человек в районе хребта Бирюзовый и реки Бирюзовая", - сказал представитель МЧС.

Вечером 17 мая в спасательный отряд обратилась местная жительница с просьбой найти её сына. Она рассказала, что 8 мая он отправился в поход в сторону Красной Поляны с горы Сахарная. Последний раз турист выходил на связь 10 числа с горы Большая Чура. Он не был зарегистрирован в МЧС и в поход отправился один.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще