Новости 23 мая 2016 г. 14:38

К 300-летию Астраханской губернии могут выпустить юбилейную марку и конверт

Астрахань. 23 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Памятные марки и конверт предложил выпустить к 300-летию Астраханской губернии заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Юг".

"Если говорить про 300-летие Астраханской губернии, у меня есть предложение. Напишите нам обращение по поводу выпуска и конверта по поводу 300-летия. Мы с Россвязью и почтой России договоримся и сделаем к юбилею региона торжественное гашение. Порадуете и жителей области и коллекционеров по всей РФ", - сказал А. Волин в Астрахани в понедельник на встрече с вице-губернатором региона Константином Маркеловым.

А.Волин добавил, что марку предлагает погасить губернатору Астраханской области Александру Жилкину.

Празднование 300-летия Астраханской губернии пройдет в 2017 году и связано с указом Петра Первого об учреждении территории. По данным администрации региона, главные торжества пройдут осенью следующего года. Они будут включать в себя историко-образовательные, культурные, международные, туристические, спортивные проекты. В рамках празднования, в Астрахани состоится второй Каспийский медиафорум.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще