Новости 24 мая 2016 г. 14:39

Видеонаблюдение в режиме онлайн будет во всех аудиториях для сдачи ЕГЭ в Кабардино-Балкарии

(расширенная версия, добавлена информация после третьего абзаца)

Нальчик. 24 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Пункты проведения экзамена в Кабардино-Балкарии на 100% обеспечены видеонаблюдением онлайн, сообщила во вторник заместитель председателя правительства - министр образования, науки и по делам молодежи КБР Нина Емузова.

"Все 26 пунктов проведения экзамена в республике уже готовы и в каждой из 309 аудиторий установлено оборудование для видеонаблюдения и трансляции изображения онлайн", - доложила Н. Емузова на совещании по подготовке к проведению ЕГЭ в КБР.

Она отметила, что в прошлом году только 71% аудиторий был под наблюдением в онлайн-режиме.

Руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов рекомендовал убедиться в надежности работы видеокамер и электроснабжения в пунктах проведения ЕГЭ.

"Если более 20 минут видеокамера не работает, результаты экзамена в этой аудитории аннулируются", - предупредил С.Кравцов.

В свою очередь, заместитель руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев пояснил, что на 100% трансляцию видео онлайн вышли 45 регионов РФ, а показателя ниже 80% нет ни у кого.

"Не обеспечено онлайн-видеонаблюдение там, где не проложено оптоволокно, где даже спутниковая связь не всегда возможна, в труднодоступных пунктах, где 2-3 ученика сдают ЕГЭ", - сказал А.Музаев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще