Новости 24 мая 2016 г. 15:26

Качество работы наблюдателей на ЕГЭ оценят статистически - Рособрнадзор

Нальчик. 24 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Работу федеральных и региональных наблюдателей на пунктах проведения экзаменов оценят и сравнят по результативности, сообщил заместитель руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев на совещании в Нальчике во вторник.

"В этом году по федеральным и региональным общественным наблюдателям выведем статистику - кто качественнее отработает, кто выявляет нарушения, а кто закрывает на них глаза - это будет сразу видно", - сказал А.Музаев.

Он уточнил, что на досрочном этапе в этом году по РФ выявлено более 400 нарушений, было более 200 удалений за шпаргалки и мобильные телефоны, причем вклад региональных наблюдателей был минимален.

"Региональные общественные наблюдатели, которых было подавляющее большинство, выявили всего лишь 18 нарушителей, а остальных - онлайн и федеральные наблюдатели", - добавил замруководителя Рособрнадзора.

Также он сообщил о планах в ближайшие годы сформировать устойчивые региональные системы контроля объективности экзамена.

В свою очередь глава Кабардино-Балкарии Юрий Коков отметил, что для объективности и прозрачности проведения госэкзамена в республике сделано многое, но нельзя останавливаться на достигнутом.

"Перед нами стоит общая цель - добиться высокого уровня образования наших детей", - сказал Ю. Коков.

С другой стороны он подчеркнул, что от организаторов экзамена многое зависит в создании благоприятных условий, позволяющих каждому ребенку максимально раскрыть свои возможности

"Атмосфера в день сдачи экзамена очень важна, мы не должны быть злодеями в глазах детей и их родителей, а должны суметь помочь детям, даже если они растерялись, успокоиться, и показать все, на что способны", - отметил глава республики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще