Новости 24 мая 2016 г. 15:32

Директор стройфирмы в Волгограде приговорен к 7 годам колонии за присвоение 21 млн рублей при строительстве детсада

Волгоград. 24 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Центральный районный суд Волгограда вынес приговор генеральному директору ООО "ПроектСтрой XXI век" Дмитрию Едигарову, который обвинялся в присвоении 21 млн рублей, выделенных из бюджета на строительство детсада, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры во вторник.

"Суд назначил Д.Едигарову наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 500 тыс. рублей. Он взят под стражу в зале суда", - говорится в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что в конце декабря 2013 года между администрацией Волгоградской области и фирмой осужденного был заключен контракт на строительство детского сада на 100 мест в поселке Отрадное Михайловского района. Подрядчик обязался выполнить все работы до конца 2014 года. По состоянию на конец октября 2014 года было выполнено лишь 40% работ. Администрация решила расторгнуть договор в одностороннем порядке.

Однако действия властей арбитражный суд признал незаконными. Он обязал администрацию района продлить срок выполнения работ до 1 июля 2015. Был утвержден новый порядок производства работ.

Директор фирмы, понимая, что из полученных 38 млн рублей бюджетных денег на строительные работы им потрачено лишь 16 млн рублей и работы выполнены менее чем на половину, вообще прекратил какую-либо деятельность по возведению детского сада. 21 млн рублей он присвоил себе и успел ими распорядиться по собственному усмотрению. Здание детского сада не достроено до настоящего времени.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще