Новости 24 мая 2016 г. 16:21

ГИБДД Ставрополья проведет массовые рейды после ДТП с микроавтобусом, пассажиры которого не были пристегнуты ремнями безопасности

Ставрополь. 24 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Рейды "Пристегнись в автобусе" пройдут в Ставропольском крае после ДТП, в котором микроавтобус перевернулся в кювет и пострадали 8 пассажиров, сообщает отделение безопасности дорожного движения краевого УГИБДД.

По данным ГИБДД, в минувшие выходные в Новоселицком районе в кювет опрокинулся микроавтобус с 13 пассажирами, все они не были пристегнуты ремнями безопасности. Восемь пассажиров были ранены, состояние двух пострадавших до сих пор вызывает опасения у врачей.

"В связи с произошедшим ДТП с 24 по 30 мая в регионе автоинспекторы будут останавливать пассажирский транспорт междугороднего и межсубъектного сообщения и проверять наличие и использование ремней", - говорится в сообщении.

Сотрудники ГИБДД будут фиксировать нарушения с помощью фото- и видеокамер. Кроме того, в рамках рейдов профилактические лекции и беседы ожидают руководителей и водителей автотранспортных предприятий.

Рейды пройдут не только в городах и населенных пунктах Ставрополья, но и на трассах федерального и регионального сообщения, отмечается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще