Новости 24 мая 2016 г. 22:23

Многократный чемпион мира по самбо выиграл праймериз "Единой России" в Адыгее

Майкоп. 24 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Одиннадцатикратный чемпион мира по самбо Мурат Хасанов выиграл предварительное партийное голосование в Адыгее, набрав большинство голосов, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе регионального политсовета "Единой России" во вторник.

"Голосование было рейтинговым. Это значит, что участники могли поддержать не одного, а нескольких претендентов. Мурат Хасанов набрал 47,28% голосов. На втором месте - министр здравоохранения Адыгеи Рустем Меретуков, набравший 36,3%. Третий результат - 24,37% - у действующего депутата Государственной Думы Разиет Натхо", - сказали в пресс-службе.

Всего в праймериз в Адыгее участвовали 10 претендентов. Голосование проходило на 54 счетных участках, явка избирателей превысила 10%.

Окончательный список кандидатов в депутаты Госдумы РФ по одномандатным избирательным округам и региональный партийный список, по итогам праймериз, планируется сформировать к июню, отметили в пресс-службе.

М.Хасанов - советский и российский самбист и дзюдоист, самый титулованный самбист в мире. 19-кратный чемпион России, семикратный чемпион Европы, 11-кратный чемпион мира по самбо, восьмикратный обладатель Кубка мира. В настоящий момент руководит комитетом Республики Адыгея по физической культуре и спорту.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще