Новости 24 мая 2016 г. 22:32

В Карачаево-Черкесии достигнут высокий уровень объективности ЕГЭ - глава Рособрнадзора Кравцов

Черкесск. 24 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Карачаево-Черкесии во всех пунктах сдачи Единого государственного экзамена обеспечено объективное и прозрачное проведение ЕГЭ, сообщил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов на совещании по подготовке к ЕГЭ в КЧР.

"Я хочу поблагодарить Рашида Бориспиевича Темрезова за то внимание, которое уделяется системе образования и за тот уровень объективности ЕГЭ, который достигнут сегодня в республике", - сказал С.Кравцов.

По словам врио главы КЧР Рашида Темрезова, в республике проведена большая работа по обеспечению прозрачности проведения ЕГЭ.

"В Карачаево-Черкесии проделан колоссальный объем работы, результатом которой стало то, что итоговые экзамены в республике проходят честно, объективно и открыто", - сказал Р.Темрезов.

Он отметил, что в этом году в Карачаево-Черкесии достигнуто 100% онлайн-видеонаблюдение в пунктах проведения Единого госэкзамена.

"Все пункты сдачи госэкзаменов оснащены металлодетекторами и рамками для пресечения любых попыток проноса мобильных устройств на экзамены", - сказал руководитель региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще