Новости 25 мая 2016 г. 01:55

Около 70 участников НВФ и их пособников вернули к мирной жизни в Дагестане с начала 2015 года

Махачкала. 25 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Десятки молодых людей, примкнувших к незаконным вооруженным формированиям в Дагестане, удалось вернуть к мирной жизни, сообщил заместитель министра внутренних дел республики Василий Салютин в ходе совещания по профилактике преступлений и правонарушений в регионе.

"Совместными усилиями за прошлый и текущий годы в Дагестане удалось вернуть к мирной жизни 68 лиц, примкнувших в незаконным вооруженным формированиям, и их пособников", - сказал В.Салютин.

По его словам, профилактике терроризма и экстремизма как основной угрозе общественной безопасности республики уделяется повышенное внимание.

Не прекращается работа по склонению участников бандформирований к отказу от вооруженного противостояния. Ведется целенаправленная работа по получению оперативной информации о лицах, желающих прекратить свою преступную деятельность.

В этом направлении МВД Дагестана тесно взаимодействует со всеми правоохранительными структурами, органами государственной власти и местного самоуправления, духовным управлением республики, отметил В.Салютин.

Он добавил, что полиция республики также поводит активную работу по выявлению в сети Интернет опасного контента. Только за 2015 год выявлены 243 факта размещения призывов к осуществлению экстремистской и террористической деятельности, заблокированы 4 сайта, 104 интернет-ресурса, 68 страниц и 29 групп пользователей социальных сетей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще