Новости 25 мая 2016 г. 15:45

КЧР предоставит налоговые льготы инвестпроекту по строительству завода медицинского стекла

Черкесск. 25 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Инвестпроект ООО "Мегаполис" "КЧР-медпром" по строительству завода полного цикла по производству медицинского боросиликатного стекла в Ногайском районе Карачаево-Черкесии получит господдержку.

"Решением экспертного совета по инвестиционной деятельности при правительстве КЧР инвестпроекту по строительству завода полного цикла по производству медицинского боросиликатного стекла в КЧР будет оказана господдержка в виде предоставления льгот по налогу на прибыль и налогу на имущество", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель пресс-службы главы КЧР.

Такое решение принято по итогам анализа социально-экономической составляющей от реализации инвестпроекта, в результате которого эксперты признали проект приоритетным для экономики республики, уточнил собеседник агентства.

Инвестпроект предполагает создание завода полного цикла по производству медицинского стекла первого гидролитического класса, применяемого при производстве ампул и флаконов для стерильных лекарственных средств. Качество стекла будет соответствовать требованиям международного стандарта.

Проект планируется реализовать на территории Ногайского района Карачаево-Черкесии в 2016-2025 годах.

Актуальность проекта обусловлена программой импортозамещения. После выхода завода на полную производственную мощность продукция завода будет замещать 90% импорта. Речь идет о производстве стеклянной медицинской трубки, ампул, флаконов, картриджей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще