Новости 25 мая 2016 г. 18:53

Лидеры исламских общин Адыгеи и Кубани пройдут в Майкопе курс повышения квалификации по работе с молодежью

Майкоп. 25 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Представители мусульманского духовенства Адыгеи и Краснодарского края в среду прибыли в Майкоп, где пройдут обучение по программе религиозно-нравственного воспитания молодежи и противодействия экстремизму, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы республики.

"Занятия организованы Духовным управлением мусульман Республики Адыгея и Краснодарского края. В них принимают участие 45 имамов и эфенди республики и края", - сказал собеседник агентства.

В среду в учебном центре с представителями духовенства встретился глава Адыгеи Аслан Тхакушинов.

А.Тхакушинов подчеркнул особую значимость духовного просвещения молодых людей без разночтений и трактовок религиозного учения.

"Одно из наших главных достижений - мир, межнациональное и межконфессиональное согласие. Это результат конструктивного взаимодействия органов власти с религиозными организациями, которые играют существенную роль в формировании мировоззрения подрастающего поколения, борьбе с деструктивным влиянием радикальных религиозных течений. Для этого важно исповедовать традиционный ислам, соблюдать единообразие религиозных обрядов, готовить грамотных религиозных деятелей", - процитировали в пресс-службе слова главы Адыгеи.

По информации Духовного управления мусульман Республики Адыгея и Краснодарского края, программа занятий включает в себя интенсивные тренинги по профилактике экстремизма и терроризма в молодежной среде, вовлечению верующих в позитивные социальные проекты.

Планируется также уделить внимание и теме соблюдения единообразия в религиозных ритуалах, похоронных обрядах.

Курсы проводятся в рамках плана мероприятий Координационного центра мусульман Северного Кавказа при активном содействии Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще