Новости 25 мая 2016 г. 19:41

Госслужащая из Новороссийска лишилась имущества на 6,5 млн рублей, происхождение которого не смогла объяснить

Краснодар. 25 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Земельный участок и более 3 млн рублей конфискованы в Новороссийске у семьи сотрудницы Федеральной службы судебных приставов по итогам проверки соблюдения антикоррупционного законодательства, сообщила в среду пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Прокуратурой было установлено, что супруг служащей в 2012 году приобрел в Новороссийске жилой дом и земельный участок площадью 400 кв. м общей стоимостью 6,5 млн рублей, говорится в сообщении.

Приобретенную недвижимость пристав не отразила в ежегодной декларации о доходах и имуществе. В дальнейшем, отмечает пресс-служба, женщина не смогла подтвердить и законность источников, за счет которых у нее появилось дорогостоящее имущество.

С заявлением в суд об обращении в доход государства дома с участком обратился прокурор Краснодарского края Леонид Коржинек.

С учетом того, что ответчики разрушили жилую постройку, суд принял решение обратить в доход государства земельный участок площадью 400 кв. метров и денежные средства в размере 3,25 млн рублей, эквивалентные стоимости уничтоженного домовладения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще