Новости 26 мая 2016 г. 11:09

КЧР продлит программы господдержки малых сельхозпредприятий, продукция которых составляет свыше 70% объема сельхозпроизводства в регионе

Черкесск. 26 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Минсельхоз России и правительство Карачаево-Черкесии продлят реализацию в КЧР ведомственных целевых программ поддержки начинающих фермеров, сельхозпотребкооперативов, а также развития семейных животноводческих ферм.

"С учетом серьезного преобладания в сельхозпроизводстве КЧР доли малых форм хозяйствования на селе, первый вице-премьер КЧР Эльдар Байчоров и директор департамента управления делами и оргработы Минсельхоза КЧР Владимир Тимофеев договорились о продолжении реализации программ господдержки", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель пресс-службы главы КЧР.

В частности, по данным вице-премьера КЧР, в структуре сельского хозяйства Карачаево-Черкесии доля продукции, производимой малыми формами хозяйствования, составляет 73,9%.

Вместе с тем на встрече были намечены пути решения проблем по своевременному сбыту сельхозпродукции и сырья, произведенного всеми категориями хозяйств республики. Для этого в регионе планируется создать оптово-распределительные центры, производственно-снабженческие, сельскохозяйственные потребительские кооперативы по заготовке, снабжению и сбыту сельскохозяйственной продукции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще