Новости 26 мая 2016 г. 12:07

И.о. мэра Коктебеля получил 8 лет колонии за взяточничество

Симферополь. 26 мая. ИНТЕРФАКС - Суд в Феодосии приговорил исполняющего обязанности главы администрации курортного поселка Коктебель Сергея Падюкова, обвиняемого в получении взятки, к восьми годам лишения свободы и 16,4 млн рублей штрафа, сообщила в четверг пресс-служба прокуратуры республики.

"Исполняющий обязанности главы администрации Коктебеля Сергей Падюков и главный специалист этого органа местного самоуправления Николай Ермуракии получили $4,2 тыс. взятки от местного предпринимателя за покровительство его деятельности по оказанию экскурсионных услуг", - говорится в сообщении.

Они признаны виновными по ст.290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Н.Ермуракии также назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы со штрафом в размере шестидесятикратной суммы взятки - 16,4 млн рублей. Отбывать наказание осужденные будут в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, суд лишил их права на три года занимать должности на госслужбе и в органах местного самоуправления, связанные с исполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций и полномочий представителя власти.

Поселок городского типа Коктебель с населением около трех тысяч человек расположен на востоке Крыма. Мэр Коктебеля Ростислав Сторожик в августе 2015 года был найден повешенным.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще